19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Гуманитарный форум в Политехническом

Начало6 Апреля 2022 10:00
Конец8 Апреля 2022 17:00

Работа конференции планируется 06-08 апреля.

Регистрация и подача заявок 21.02 - 01.04.2022 г.

Начало приема статей 01.03 - 01.04.2022 г.

Целью конференции является вовлечение студентов и аспирантов в активный процесс формирования современных междисциплинарных знаний и компетенций, развитие актуальных социо-гуманитарных исследований и тем научного дискурса, обмен научными достижениями и активное взаимодействие участников в рамках научных и практико-ориентированных мероприятий на базе Гуманитарного института СПбПУ.

К участию в конференции приглашаются студенты и аспиранты высших учебных заведений, интересующиеся вопросами социо-гуманитарной проблематики, а также молодые специалисты, готовые представить свои проекты и получить обратную связь от коллег и экспертов соответствующих направлений.

Рабочие языки конференции: русский, английский.

Формы участия в работе конференции: очная и дистанционная.

По итогам работы конференции планируется издание электронного сборника материалов конференции. Сборник будет проиндексирован в наукометрической базе РИНЦ.

СЕКЦИИ КОНФЕРЕНЦИИ:

Секция 1. Современность как система: история становления и философия функционирования.

Секция 2. Культура и межкультурное взаимодействие: язык, коммуникация, литература.

Секция 3. Теоретические и прикладные аспекты лингвистики: текст, языковая медиация, перевод.

Секция 4. Психолого-педагогические и методические аспекты современного языкового образования.

Секция 5. Региональные аспекты международных отношений: модели, специфика и тренды трансформации.

Секция 6: Личные и социальные коммуникации в цифровом обществе.

Секция 7: Молодежь и общество: актуальные социокультурные практики.

Секция 8. Цифровые технологии в обучении и преподавании.

Секция 9. Право и цифровизация: новые вызовы и перспективы.

Секция 10. Издательское дело: история, современность, тренды.

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

СПИСОК ВЫСТУПАЮЩИХ

ПРАВИЛА И ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ПРЕДСТАВЛЕНИЮ МАТЕРИАЛОВ:

Желающим принять участие в работе конференции необходимо пройти регистрацию на сайте https://humforum.spbstu.ru/. Основные материалы: статья, Приложение 1_РИНЦ, и Приложение 3_Рекомендация - направляются на почту humforum@spbstu.ru.

Текст статьи должен быть оформлен в соответствии с требованиями - Приложение 2. Материалы, оформленные без соблюдения требований, отклоняются. От одного участника принимается только одна работа на конференцию. Максимальное количество авторов одной статьи три человека. Решение о публикации статьи в сборнике принимается по итогам оценки экспертизы, при условии оригинальности не менее 75%. К публикации допускаются статьи участников очного/дистанционного выступления на конференции.

Для студентов участие в конференции, публикация материалов (электронный формат) и последующая загрузка в РИНЦ производится на безвозмездной основе.

Для других категорий участников (аспиранты, молодые ученые) предусмотрена оплата публикации в размере 500 рублей на расчетный счет конференции.

Рассылка электронных сертификатов будет производиться после окончания конференции.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ И ПРОГРАММНЫЙ КОМИТЕТЫ КОНФЕРЕНЦИИ

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Адрес: 195251, г. Санкт-Петербург, Политехническая, 19, СПбПУ Петра Великого, Гуманитарный институт, Орг комитет молодежной научно-практической конференции «Гуманитарный форум в Политехническом»

сайт: https://humforum.spbstu.ru/

Координаторы конференции: Попов Дмитрий Геннадьевич, Ганапольская Мария Вячеславовна.

e-mail: humforum@spbstu.ru, телефон: 8(812)2979997