26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Профессиональная культура специалиста будущего
Начало28 Ноября 2019
Конец29 Ноября 2019

С 28 - 29 ноября 2019 г. в СПБПУ Петра Великого состоится международная научно-теоретическкая конференция «Профессиональная культура специалиста будущего».

Неделя науки 2019
Начало18 Ноября 2019
Конец24 Ноября 2019

С 18 по 23 ноября  состоится традиционная Неделя Науки СПбПУ – научно-практическая конференция с международным участием для студентов, аспирантов и молодых исследователей.

Переводческие пятницы в Политехе
Начало15 Ноября 2019
Конец13 Декабря 2019

Гуманитарный институт Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и Ассоциация преподавателей перевода при содействии Санкт-Петербургского регионального отделения Союза переводчиков России,
Школы дидактики перевода, Евразийской лиги субтитровщиков, компании «Литерра», компании «Протранслейшн» приглашают на цикл открытых лекций и мастер-классов «ПЕРЕВОДЧЕСКИЕ ПЯТНИЦЫ В ПОЛИТЕХЕ»!

В рамках цикла планируются лекции и мастер-классы переводчиков-практиков и представителей переводческих компаний. Приглашаются студенты всех курсов и направлений, школьники, преподаватели и все желающие. Мероприятия проходят по адресу: Санкт-Петербург, ул. Политехническая, 19 (шестой учебный корпус СПбПУ Петра Великого), конференц-зал. Начало в 18:00.

Переводческие пятницы в Политехе
Начало01 Ноября 2019

Гуманитарный институт СПбПУ Петра Великого и Ассоциация преподавателей перевода начинают цикл открытых встреч с переводчиками «Переводческие пятницы в Политехе». В рамках цикла планируются лекции и мастер-классы переводчиков-практиков и представителей переводческих компаний. Приглашаются студенты всех курсов и направлений, школьники, учителя, преподаватели и все желающие.

Окт
Начало28 Октября 2019

28 октября в 16.00 в Лекционном зале № 1 НИК состоится теоретический семинар "Историческое знание и герменевтика в условиях mass media технологий сетевого общества в XXI веке".