Научно-популярный лекторий

17 Ноября 2021
Начало17 Ноября 2021 12:00

Высшая школа медиакоммуникаций и связей с общественностью Гуманитарного института СПбПУ приглашает обучающихся и преподавателей принять участие в научно-популярной лекции доктора политических наук, профессора Кафедры цифровых медиакоммуникаций Института "Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций" Санкт-Петербургского государственного университета ГАЛИНЫ СЕРГЕЕВНЫ МЕЛЬНИК на тему: "ЖУРНАЛИСТИКА ХОББИ КАК ОТКРОВЕНИЕ"

Основная цель лекции — обсудить вопросы влияния медиа на реализацию гедонистических потребностей человека в отдыхе, снятии стресса, получении эстетического удовольствия, развитии новых креативных знаний и навыков.

В ходе научно-популярной лекции можно получить ответы на вопросы:

- Что такое хобби для человека: ощущение "крыльев за спиной", отдых от рутины, возвышение души или "творческая пилюля" от стрессов?

- Какие хобби объединяют известных политиков, артистов, учёных? Как о хобби знаменитостей пишут СМИ?

- Какие российские СМИ работают в сегменте журналистики хобби?

- Какие приемы и формы отражения хобби-деятельности используются журналистами/коммуникаторами для привлечения аудитории?

- Как готовить медиатексты о хобби, чтобы ваши профессиональные работы читали, слушали, смотрели?

Канал MS Teams для слушателей лекции