Я поступаю в Гуманитарный! Тьюторство в цифровой образовательной среде (Магистратура)

Современный мир все больше становится цифровым. Не выходя из дома можно заказать и оплатить покупки, найти информацию по любому вопросу, получать новые знания. Гуманитарный институт Политеха идет в ногу со временем и адаптирует свои программы под запрос современных реалий. В 2020 году институт начинает набор студентов на программу магистратуры «Тьюторство в цифровой образовательной среде».   Программа не имеет аналогов и ориентирована на подготовку востребованных на рынке труда специалистов по тьюторскому сопровождению индивидуальных образовательных программ при обучении в сети.

«В XXI веке мы имеем дело с иным субъектом образования, с иной сетевой личностью, который характеризуется возросшим радиусом взаимодействия и возросшей скоростью взаимодействия. Как следствие возрастает масштаб влияния личности на окружающую среду и увеличиваются возможности самоорганизации коллектива. Наша новая программа готовит специалистов будущего, востребованных на рынке труда и обладающих уникальным набором знаний.» - комментирует руководитель образовательной программы Константин Павлович Захаров.

Важную часть обучения занимает научно-исследовательская работа где студенты изучают особенности тьюторского сопровождения учащихся, новые качества сетевой личности, особенности сопровождения проектной, исследовательской деятельности учащихся в образовательных учреждениях различного вида, компетенции сетевого тьютора.

Разработчики программы тщательно подошли к выбору профильных дисциплин, в перечень вошли:

- Психолого-педагогическое сопровождение личности в цифровой образовательной среде

- Основы профессиональной деятельности тьютора

- Цифровая образовательная среда как новая экологическая система образования и место в ней тьютора

- Цифровые ресурсы и инструменты в работе тьютора

Следует отметить, что к участию в реализации программы привлекаются ведущие специалисты-практики из различных профессиональных областей, связанных с онлайн-обучением и тьюторским сопровождением.

В процессе обучения у магистрантов будет возможность пройти практику на базе Центра открытого образованияПолитеха, Петербургского отделения Межрегиональной тьюторской ассоциации (МТА).

Помимо профильных дисциплин институт уделяет значительное внимание языковой подготовке. В учебную программу входит обязательное изучение иностранного языка, а желающие закрепить свои знания на практике, смогут отправиться на программу включенного обучения в один из зарубежных вузов-партнеров.

На очной форме предусмотрено 5 бюджетных местПодача документов осуществляется через личный кабинет абитуриента

Информация о вступительных испытаниях