Состоялась защита диссертации старшего преподавателя Высшей школы лингводидактики и перевода

21 апреля старший преподаватель Высшей школы лингводидактики и перевода ГИ Евгения Александровна Цимерман защитила диссертацию на тему «Технология формирования компетенций коммуникативного лидерства магистрантов управленческих специальностей в рамках дисциплины «Иностранный язык».

Актуальность данной темы обусловлена востребованностью в высококвалифицированных коммуникаторах, являющихся гарантом эффективной профессионально-ориентированной иноязычной коммуникации; существующим государственным и общественным заказом на внедрение инновационных технологий обучения; потребностями и интересами обучающихся. Новаторский взгляд на зарекомендовавшие себя в лингводидактике подходы позволил создать не имеющую аналогов технологию развития компетенций коммуникативного лидерства магистрантов-менеджеров в рамках дисциплины «Иностранный язык», которая нашла свою реализацию в авторском лингводидактическом ресурсе Content and Language Mastering for Management Students.
Диссертационный совет по защите диссертаций на соискание ученых степеней кандидата и доктора наук на базе РГПУ им. А. И. Герцена высоко оценил представленное диссертационное исследование и принял решение присудить Евгении Александровне Цимерман ученую степень кандидата педагогических наук по специальности 13.00.02 – Теория и методика обучения и воспитания (иностранные языки).

Цимерман Евгения Александровна благодарит своего научного руководителя д.п.н., профессора, члена-корреспондента РАО Алмазову Надежду Ивановну за помощь в работе над диссертационным исследованием.

На фото: фициальный оппонент д.п.н., профессор и заведующий кафедрой методики преподавания иностранных языков и второго иностранного языка ФГБОУ ВО «Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы» Аитов Валерий Факильевич, Цимерман Евгения Александровна, научный руководитель работы,  д.п.н., профессор, член-корреспондент РАО, директор Гуманитарного института Алмазова Надежда Ивановна