27 Апреля 2024 г. Четная неделя

Политехникам о Политехе

8 октября 2018 г. состоялась первая лекция Юбилейного лектория, приуроченного к 120-летию Санкт-Петербургского политехнического университета. Доктор исторических наук, профессор ВШОН Борис Ковалев выступил перед студентами и преподавателями СПбПУ на тему: «С Ю. Витте и Санкт-Петербургский политехнический институт: в поисках нового пути России». Лекция вызвала неподдельный интерес: её посетили более 300 студентов нашего университета. Кроме того, среди слушателей были также представители СПбГУ.

«Я рада, что смогла прослушать эту лекцию. Она была очень интересной особенно потому, что касалась нас, студентов Политеха, истории нашего университета. Лектор вызвал интерес аудитории к данной теме, продемонстрировал высокий уровень профессионализма. Благодаря этой лекции я смогла углубить свои знания по данной теме».
Фаткулина Руфина, ИФНиТ

«Во время прослушивания лекции проснулось чувство преемственности поколений, осознание себя частью истории, непрерывного течения событий, а не просто хозяином небольшого обрывка времени. Ведь, возможно, и про нас спустя какое-то время будут готовиться подобные материалы»
Бондарев Павел, ИФНиТ

«Лекция действительно произвела большое впечатление благодаря харизматичному повествованию оратора. Особливо приятно узнавать об истории стен, в которых находились, чувствуешь себя частью истории. Получила уникальную информацию о настроениях и ценностях внутри университета в предреволюционный период».
Кузнецова Александра, ИФНиТ