29 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Выпускники Гуманитарного института встретились на квизе в честь 125-летия Политеха

12 апреля в рамках программы второго дня Гуманитарного форума в нашем институте состоялся квиз для выпускников «Поколения Политеха», посвящённый 125-летию Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. В квизе приняли участие гуманитарии разных направлений подготовки и разных лет выпуска.

Вечер был полон энтузиазма, атмосферы соперничества и, конечно же, радости встречи! Выпускники соревновались в ответах на вопросы о важных событиях, достижениях и интересных фактах из истории Политеха. В каком году и за какие услуги Петр Алексеевич Романов стал Петром Великим? Чем был обусловлен выбор места для строительства Политехнического института? С каких слов начинается гимн Политеха?

Описание изображения
Описание изображения

Все участники квиза продемонстрировали глубокие знания о родном университете. Команда, занявшая первое место, смогла набрать 18 баллов из 20 возможных! Но самое главное, что помимо упорной борьбы за лучший результат, выпускники провели время в теплой и дружеской обстановке. Все участники получили памятные подарки от Дирекции Гуманитарного института и Центра фандрайзинга и работы с выпускниками СПбПУ.

«Квиз очень понравился. Надеюсь, что в будущем такие мероприятия будут проходить регулярно и собирать все больше участников. Я буду с радостью участвовать и дальше в подобных мероприятиях. А также мне было бы очень интересно попробовать себя в роли наставника для студентов нашего института», – поделилась своими впечатлениями Юлия Спикина, выпускница Высшей школы лингвистики и педагогики.

Спасибо каждому, кто присоединился к этому захватывающему событию, сделал его увлекательным и незабываемым! Отдельную благодарность выражаем Центру фандрайзинга и работы с выпускниками СПбПУ за разработанный квиз и предоставленные призы для победителей.

Дорогие выпускники, мы рады, что вы остаётесь на связи со своей alma mater. С нетерпением ждём новых встреч!