Официальный визит в Шеньчженьский государственный университет

С 15 по 16 мая 2024 года состоялся официальный визит в Шеньчженьский государственный университет (Китай) директора высшей школы международных отношений Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, д.и.н., профессора Сергея Николаевича Погодина.

Сергей Николаевич совместно с директором института регионоведения и международных исследований Шэньчжэньского университета, профессором Юнхун Даи и с заместителем директора, доцентом Даньян Чжан приняли участие в семинаре, организованном Центром исследований России и Центральной Азии (CRCA) в СНГ и IAIC, «Тенденции многопланового сотрудничества в Евразии: настоящее и будущее» и в научном семинаре «Мультидисциплинарный подход к регионоведению: сравнительный взгляд российских и китайских преподавателей». Также у Сергея Погодина состоялась встреча с профессором института государственного управления Нанькайского университета Син Сюй, в ходе которой была достигнута договоренность о подготовке к изданию совместной монографии «Чжоу Эньлай государственный деятель Китая». По завершению визита Сергею Николаевичу был вручен сертификат приглашенного профессора Шеньчженьского университета за участие в проекте иностранных ученых провинции Гуандун.