Гуманитарии Политеха в Белорусско-Российском университете

Делегация Высшей школы международных отношений Гуманитарного института (далее ВШМО) в период с 05.12.2023 по 09.12.2023 посетила с ответным визитом Белорусско-Российский университет (Республика Беларусь, г. Могилев) в рамках действия Договора о сетевой форме реализации образовательной программы по направлению «Зарубежное регионоведение».

Студенты 2 курса групп 3834101/20001 и 3834101/20003 ВШМО в рамках насыщенной образовательной и культурной программы стажировки прослушали серию лекций не только по профильным дисциплинам, но и по истории и культуре Республики Беларусь на площадке Белорусско-Российского университета (далее БРУ), а также узнали много интересных фактов из истории города Могилев в ходе организованных экскурсий.

В качестве приглашённых лекторов выступили Погодин С.Н., директор ВШМО, д.и.н., профессор и Вовенда А.В., доцент ВШМО, канд.полит.н. с профильным курсом «Социально-политические системы стран Европы» для студентов БРУ, обучающихся по направлению «Зарубежное регионоведение».

Эксперты и студенты ВШМО также выступили гостями культурного вечера «Вячорки», по традиции организованного коллективом кафедры «Гуманитарные дисциплины».

По итогам визита делегации Гуманитарного института от руководства и представителей БРУ поступило предложение продолжать развивать и укреплять стратегическое сотрудничество в рамках реализации сетевой образовательной программы по направлению «Зарубежное регионоведение», а также усилиями молодых ученых и студентов организовать общую Российско-Белорусскую секцию в рамках Международной научно-практической молодежной конференции «Гуманитарный Форум в Политехническом» в апреле 2024 г.

Напомним, что ранее с 25 сентября по 7 октября 2023 года представители и студенты Белорусско-Российского университета посетили Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого с целью прохождения образовательной стажировки.