26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Звездные гости ГИ

С 25 по 29 марта 2019 г. для студентов-лингвистов Гуманитарного института СПбПУ Петра Великого проводит цикл занятий Алексей Владимирович Вдовичев  - доцент Минского государственного лингвистического университета и переводчик правительственного уровня, включенный в реестр переводчиков ООН.

На интереснейших лекциях и практических занятиях бакалавры и магистранты  получили уникальную возможность из первых рук узнать об особенностях перевода выступлений президентов, премьер-министров и других политических деятелей, о том, как стать переводчиком ООН, о том, как переводить не только официальные послания, но и шутки, анекдоты, а также разнообразные реалии и идиомы.

Кроме того, Алексей Владимирович примет участие в работе жюри Третьего международного студенческого конкурса устного перевода Tri-D-Int, который пройдет в Гуманитарном институте 28 марта 2019 г., а 29 марта расскажет об опыте подготовки переводчиков в Республике Беларусь в рамках круглого стола «Актуальные вопросы подготовки переводчиков».