19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Зимняя школа «Россия в глобальном мире: Большое Евразийское партнерство»

С 23 января по 3 февраля 2023 года на площадке Высшей школы международных отношений Гуманитарного института (далее - ВШМО) пройдет Зимняя школа «Россия в глобальном мире: Большое Евразийское партнерство», участниками которой станут студенты профильных образовательных направлений Астраханского государственного университета им. В. Н. Татищева (далее - АГУ).

Руководителем группы является Кулаков Владимир Олегович, заведующий Кафедрой зарубежной истории и регионоведения АГУ. Зимняя школа реализуется в рамках договорённостей, ранее достигнутых в ходе осеннего визита делегации ВШМО в Астрахань, в партнёрстве с Кафедрой зарубежной истории и регионоведения АГУ.

В рамках Зимней школы студенты (15 человек) прослушают модульную образовательную программу, раскрывающую основные аспекты развития концепции Большой Евразии, включая модули «Большая Евразия: от теории к практике», «Тренды интеграции на Евразийском пространстве: Россия в ЕАЭС», «Большое пространство Евразии: внешний контур» и «Этнокультурные особенности Евразийского региона». В качестве лекторов выступят молодые ученые ВШМО (Любина Д.Е., Вовенда А.В. и Мушенко Е.В.). В программе Зимней школы также предусмотрена культурная программа и знакомство с работой Студенческого научного общества ВШМО.        

Проведение Зимней школы станет первым шагом в развитии стратегического партнерства Высшей школы международных отношений и Кафедры зарубежной истории и регионоведения АГУ.    

Текст подготовлен Высшей школой международных отношений ГИ