19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Жизнь после института

11 декабря институт посетил выпускник кафедры "Лингвистика и межкультурная коммуникация Александр Куссуль.

В настоящее время Александр работает переводчиком в ООО "КИНЕФ". В рамках занятия он  рассказал следующим поколениям магистрантов-лингвистов о том, есть ли жизнь после Политеха, какова она, и как стать настоящим переводчиком. Поделился опытом работы на крупном предприятии, подчеркнул важность хорошего резюме и рассказал о других интересных моментах взрослой переводческой жизни. Нынешним и будущим студентам ГИ Александр советует не упускать возможности испытывать себя в осваиваемой профессии еще до получения диплома. По его мнению, это поможет лучше понять специфику и научиться профессиональному поведению, за которое их как специалистов будут ценить и продвигать.