26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Зеленые проекты гуманитариев Политеха

В мае студенты кафедры Международные отношения ГИ успешно реализовали зеленый проект "Аллея Линнея" в Политехе.

"Недавно мы узнали о том, что у нас в городе есть организация «Круг Жизни», которая осуществляет обмен макулатуры на саженцы деревьев и решили принять участие! Нашу инициативу поддержала администрация Политехнического университета и разрешила устроить сбор макулатуры во всём вузе. Всего за день мы собрали 1820 кг макулатуры, а уже через месяц получили за сданное вторсырьё саженцы каштанов. Деревья мы посадили на территории кампуса (ищите их у спортивного стадиона, рядом со спорткомплексом «Политехник»). Рабочее название нашего проекта - «Аллея Линнея». (Линней – известный шведский ученый, естествоиспытатель, создавший единую систему классификации растительного и животного мира ).

Хотим поблагодарить за помощь «Круг Жизни», администрацию Политехнического университета, в особенности Михаила Александровича Грекова, Виктора Ивановича Марченко, Валерия Владимировича Рычагова, Андрея Олеговича Смирнова, Юрия Станиславовича Драчева и всех садовников Политехнического университета, нашего преподавателя шведского Юлию Томилину, а также заведующего кафедрой Международные отношения Сергея Николаевича Погодина."