25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Завершился образовательный марафон центра «Гармония»

Центр молодежных проектов СПбПУ «Гармония» успешно завершил марафон образовательных вебинаров по формированию навыков soft-skills. Ребята ознакомились с новыми методиками планирования, узнали о том, как привлечь к работе спонсоров и повысить свою работоспособность. Спикерами стали представители «Гармонии» – уже опытные активисты и организаторы.

Евгения ШУРУНОВА, Максим СМИРНОВ и Евгений ВОЛКОВ рассказали о пяти параметрах цели по методике SMART. Конкретика, измеримость, достижимость, актуальность и ограничение во времени – пять основополагающих SMART-факторов, ведущих к конечной цели. Ребята отметили, что данная методика эффективна не только в работе, но и в личной жизни.

О том, как правильно составить Action plan и использовать его в повседневной жизни, рассказали Ангелина ФРАНЦЕВА, Сергей ЧЕРКАСОВ и Анастасия УШАКОВА. Такой вид плана подразумевает под собой составление списка шагов и задач, которые необходимо выполнить для достижения желаемого результата. «Action Plan позволяет грамотно распределить свое время, установить бюджетные рамки и дать объективную оценку проделанной работе», – объясняют спикеры.

На следующем вебинаре ребята получили представление о том, что такое ключевые показатели эффективности (KPI), как сбалансированно распределять задачи в коллективе и определять эффективность каждого сотрудника в настоящий момент времени. Войти в курс дела команде помогли Артём ЛЮБАВСКИЙ, Михаил ДОЛЕНКО и Виолетта ЛИ.

Современные проблемы требуют современных решений. Для реализации своих целей и проектов авторы часто прибегают к файндрайзингу – привлечению необходимых сторонних ресурсов. Именно этой темой завершился марафон образовательных вебинаров Центра молодежных проектов СПбПУ «Гармония». Итоговое занятие провели Даниил СУХОВЕЕВ, Елена КОРОЛЬКОВА и Даниил ЕВСЕНОВ.

Следуют отметить, что каждое мероприятие центра молодёжных проектов «Гармония» позволяет не только расширить кругозор, но и помогает в работе сотрудникам коллектива. Ребята активно применяют новые знания на практике и получают бесценный опыт.

С проведёнными вебинарами вы можете ознакомиться на YouTube-канале, а также на официальном сайте центра «Гармония».

Материал подготовлен студенткой 2 курса ГИ Юлией УДОВЕНКО