27 Апреля 2024 г. Четная неделя

Яркие краски фестиваля "Радуга лингвистов"

В прошедшую пятницу студенты Высшей школы инженерной педагогики, психологии и прикладной лингвистики ГИ раскрасили Белый зал Политехнического всеми цветами радуги.  Фестиваль «Радуга лингвистов», приуроченный к международному Дню переводчика, уже во второй раз помог продемонстрировать весь спектр студенческих талантов.

Каждой группе был присвоен свой радужный цвет, который ребята должны были представить в нескольких номинациях: видеовизитка, национальное блюдо, театральная постановка, песня и танец.

Фестиваль начался с бессмертной композиции группы Queen  «We Will Rock You», адаптированной под неофициальный гимн кафедры, а строчки припева каждая группа исполняла на разных языках.

Представители команды жюри, во главе с директором ГИ Алмазовой Н.И., отметили, что в этом году выбрать команду-победителя было очень сложно, все ребята были достойны победы. «Конкистадоры» с их трогательной историей о бычке, «Rotkappchen» с невероятным вишнёвым тортом, «Fleur de lis» с зажигательным танцевальным номером, «Лингвисты по-пекински» с эмоциональным видео и команда «YelLaw» с душевной песней под гитару.

Каждая команда проявила свою уникальность и творческий подход. «Лингвистика нас вдохновляет!» — признались будущие лингвисты и переводчики.

В этом году пальму первенства одержала солнечная команда желтых, представлявшая Англию и Америку.

Прошедший праздник стал ярким завершением учебной недели и зарядил студентов и сотрудников ГИ положительными эмоциями и отличным настроением!

Отдельное спасибо активу КПЦ «Гармония» и Т.А. Нам за организацию радужного события.