25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Я поступаю в Гуманитарный! Теория обучения иностранным языкам и межкультурная коммуникация (Магистратура)

Программа магистратуры Высшей школы лингводидактики и перевода «Теория обучения иностранным языкам и межкультурная коммуникация» ориентирована на выпускников лингвистического и психолого-педагогического направлений бакалавриата. Однако, следует отметить, что среди магистрантов есть и те, кто получил первое образование по техническому, инженерному или экономическому профилю. Данная программа магистратуры дает дополнительную возможность освоить новое профессиональное направление. 

«Уникальность нашей программы подготовки магистров заключается в том, что выпускники будут готовы к преподаванию иностранных языков в средней школе и системе высшего образования по различным техническим, экономическим и гуманитарным направлениям подготовки, – комментирует руководитель Высшей школы Анна Владимировна РУБЦОВА. – Наши студенты изучают ведущие современные методики обучения иностранным языкам и успешно применяют их в процессе прохождения педагогической практики в институтах Политехнического университета и учебных заведениях – партнерах. Более того, обучение на заочной форме дает хорошее преимущество совмещать работу и учебу.

В ходе обучения студенты изучают теоретические и практические профильные дисциплины:

  • Теория и методика обучения иностранным языкам
  • Методика преподавания в форматах международных экзаменов
  • Междисциплинарные связи в высшей школе
  • Межкультурное общение в профессионально-ориентированной среде (английский язык)

Выпускники программы успешно работают преподавателями иностранного языка в вузах и колледжах, переводчиками в научно-исследовательских институтах, международных организациях или переводческих бюро, специалистами по межкультурной коммуникации.

Подача документов осуществляется через личный кабинет абитуриента Форма обучения - заочная