18 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Я поступаю в Гуманитарный! Психолого-педагогическое образование (бакалавриат)

Абитуриент, сегодня мы расскажем об одном из самых востребованных на рынке труда направлений – психолого-педагогическое образование.

Обучение по данной программе бакалавриата позволит вам приобрести профессию педагога-психолога со специализацией профориентолога и вы сможете помогать клиентам в выборе правильной профессии. К вам будут обращаются для того, чтобы выбрать работу по душе.

Направленность программы позволяет обучающимся освоить современные технологии работы не только с детьми и подростками, но и со взрослыми людьми, что актуально для решения задач по переобучению и переподготовке, мотивации и стимулирования труда, планированию карьеры.

В процессе обучения вы будете участвовать в тренинговых занятиях, осваивать диагностические методики, получать навыки психологического и психолого-педагогического консультирования.

Практика бакалавров проходит в передовых инновационных педагогических учреждениях различного уровня – школах, колледжах, центрах профориентации, информационно-методических центрах, опытно-экспериментальных площадках Санкт-Петербурга.

В процессе обучения студенты осваивают основные «soft skills» ("мягкие навыки") – коммуникация, работа в команде, критическое мышление, креативность.

К участию в реализации программы привлекаются ведущие специалисты-практики из различных профессиональных областей, связанных с психологией профессиональной деятельности.

Профильные дисциплины:

  • Теоретические основы профессионального образования
  • Введение в профессиональную деятельность
  • Организационная психология
  • Психолого-педагогическая диагностика с практикумом
  • Теория и практика педагогического общения
  • Основы психологического здоровья личности

После бакалавриата вы сможете продолжить обучение по одной из самых перспективных программ магистратуры: «Тьюторство в цифровой образовательной среде», «Педагогический дизайн информационной образовательной среды».

На очной форме обучения предусмотрено 14 бюджетных мест! Подача документов осуществляется через личный кабинет абитуриента