Я поступаю в Гуманитарный! Программа "Правовое регулирование в сфере природопользования и энергетики"

Образовательная программа магистратуры Высшей школы юрипруденции и судебно-технической экспертизы «Правовое регулирование в сфере природопользования и энергетики» направлена на подготовку высококвалифицированных юристов, обладающих классическим юридическим образованием, с навыками применения специальных познаний в сфере государственного регулирования, государственного контроля и обеспечения безопасности в области природопользования и энергетики.

Программа отличается комплексным (междисциплинарным) подходом к содержанию преподаваемых дисциплин, сочетает в себе фундаментальную теоретическую подготовку и знание практики применения норм действующего законодательства.

Программа является уникальной в современном образовательном пространстве: она аккумулирует теоретические знания в сфере правового регулирования энергетики и природопользования, предоставляет возможность получить практические навыки для успешной профессиональной юридической деятельности в этой сфере.

Практическая ориентация программы усиливается за счет проведения мастер-классов ведущих практикующих юристов компаний, осуществляющих деятельность в сфере энергетики и природопользования. Преподавательский состав использует современные методы обучения, в том числе информационные технологии, кейс-методы, ролевые и деловые игры. Обучение ориентировано на анализ правоприменительной практики с целью выработки различных вариантов решения сложных проблем применения закона.

Образовательная программа разработана с учетом мнения работодателей о соотносимости компетенций выпускников и трудовых функций в области профессиональной деятельности.

Профильные дисциплины

• Международное экологическое право
  • Право природопользования
  • Землеустроительный процесс