Я поступаю в Гуманитарный! Правовое регулирование интеграционных процессов и интеллектуальной собственности (Магистратура)

Высшая школа юриспруденции и судебно-технической экспертизы в 2020 году начинает прием магистров на уникальную образовательную программу «Правовое регулирование интеграционных процессов и интеллектуальной собственности».

Основная цель программы - подготовка высококвалифицированных юристов, востребованных на современном рынке труда, обладающих классическим юридическим образованием и специальными профессиональными компетенциями в сфере интеграционных процессов и защиты интеллектуальной собственности.

Актуальность программы обусловлена потребностью в юристах, обладающих комплексными знаниями и способных осуществлять функции правового сопровождения деятельности промышленных государственных и коммерческих организаций, органов власти, управления и контроля.

Программа направлена на формирование:

- знаний в области коммерческого права и права интеллектуальной собственности,

- умений эффективного разрешения конфликтов, возникающие с участием государств, международных организаций, международного и внутригосударственного бизнеса;

- навыков правового регулирования экономики, анализа проблем международных отношений в сфере интеллектуальной собственности и основных особенностей национальных правовых систем.

Наряду с представителями академического сообщества - докторами и кандидатами наук, занятия проводят практикующие юристы: руководители компаний и организаций, государственных и специализированных органов, осуществляющих деятельность в сфере правового регулирования интеграционных процессов и интеллектуальной собственности, представители судейского сообщества, сотрудники прокуратуры и правоохранительных органов.

Студенты совершенствуют свои теоретические знания на протяжении всего образовательного процесса путем развития коммуникативных, социальных и профессиональных навыков, осуществляя правовое консультирование в Юридической клинике Высшей школы, проходя практику в государственных и коммерческих предприятиях, организациях, учреждениях, участвуя в проведении научных и экспертных исследований, проводимых Центром судебных экспертиз.

Обучение ориентировано на современные научные достижения и анализ правоприменительной практики, в том числе международной, с целью выработки различных вариантов решения сложных комплексных проблем использования правовых норм.

Профильные дисциплины:

  • Авторское и смежные права
  • Международное контрактное право
  • Международное право интеллектуальной собственности
  • Международный коммерческий арбитраж
  • Формы защиты интеллектуальных прав
  • Патентное право

Выпускники программы смогут работать в качестве юристов в сфере интеллектуальной собственности и патентных прав, в сфере инновационных процессов, корпоративными юристами, патентными поверенными, адвокатами.

На очной форме обучения предусмотрено 5 бюджетных мест. Подача документов осуществляется через личный кабинет абитуриента