26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Я поступаю в Гуманитарный! Издательское дело (бакалавриат)

Абитуриент, мечтаешь стать редактором журнала, нового бестселлера или литературного шедевра начинающего писателя? Тогда направление бакалавриата "Издательское дело" - это то, что нужно именно тебе!

Образовательная программа "Книгоиздательское дело" направлена на подготовку широких специалистов в области издательского дела: выпускники работают в сфере книжного производства, в средствах массовой информации, создают электронные издания, создают и редактируют интернет-контент.

Особое внимание при подготовке уделяется владению приемами и методами работы с текстом с учетом достижений современной русистики, теории языка и теории литературы,  применению информационных технологий в деятельности издателя и редактора, обеспечивать рекламное сопровождение проектной издательской деятельности.

В основе программы лежат книговедческие, лингвистические, литературоведческие, экономические, организационно-управленческие и компьютерные дисциплины. Возможно продолжение обучения в магистратуре по одной из перспективных программ "Технический писатель" и "Редакторская подголтовка изданий".

Профильные дисциплины:

• История книжного дела
  • Редактирование. Общий курс
  • Теория редакторской подготовки изданий
  • Современное издательское дело
  • Менеджмент в средствах массовой информации
  • Маркетинг в книжном деле
  • Предпринимательство в книжном деле
  • Информационные технологии в книжном деле
  • Современный русский язык
  • Активные процессы в современном русском языке
  • Практическая стилистика и литературное редактирование