Высшая школа медиакоммуникаций и связей с общественностью продолжают дарить тепло и знания

Учебный год активно набирает обороты, студенты все больше погружаются в учебу, а благотворительный проект «Политех дарит тепло!», который реализуется на базе Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью, пополняется новыми мероприятиями, достижениями, волонтерами и партнерами.

8 октября команда волонтеров в рамках профориентационного направления проекта - «Политех дарит знания!», во второй раз посетила социальный центр для девочек «Маша». Партнером мероприятия выступил Студенческий волонтерский центр «Добрый Мед» Первого медицинского университета имени академика И.П. Павлова. Вместе ребята провели полезную профориентационную встречу.

В ходе первой части встречи воспитанницы центра узнали про основы оказания медицинской помощи и смогли сразу применить новые знания на практике - приглашенные спикеры привезли с собой специальный манекен для тренировок по имени Евгеша. Девочки также узнали много интересного о профессии врача и поступлении в медицинский вуз.

А уже после мастер-класса у всех была возможность обсудить возникшие вопросы за чашкой чая и сладостями от прекрасного кондитера Оксаны Номаскуловой. Девочки поделились историями о том, когда знание основ оказания медицинской помощи помогло им или их близким.

Как и всегда, участницы мероприятия получили много положительных эмоций, полезные сувениры и новые знания, которые могут пригодиться им в повседневной или профессиональной жизни. Две девочки, проживающие в центре, недавно поступили в медицинский колледж, тема мероприятия напрямую связана с их профессиональными интересами.

«Наш проект существует уже третий год. Ключевое направление нашей деятельности связано с организацией мероприятий, которые направлены на социальную адаптацию и профессиональную ориентацию воспитанников детских домов.В этом учебном году студенческую команду проекта возглавила студентка 4 курса ВШМиСО Александра Лопухова. Благодаря усилиям Александры мы заручились поддержкой нового важного партнера - Молодежного парламента Санкт-Петербурга. Проект продолжает развиваться, уверена, что впереди у нас не только новые мероприятия, но и новые достижения!» - отметила организатор и наставник проекта, доцент Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью Элина Авакова.

Проект реализуется при поддержке конкурса Polytech Project
#polytech_project #БашняПолитех