Выпускные церемонии прошли в Гуманитарном институте

03 июля в Читальном зале Фундаментальной библиотеки СПбПУ состоялись Выпускные церемонии Гуманитарного института.

Открыла цикл церемоний Высшая школа юриспруденции и судебно-технической экспертизы, далее - Высшая школа инженерной педагогики, психологии и прикладной лингвистики вместе с Высшей школой лингводидактики и перевода и в заключении свой праздник провели Высшая школа медиакоммуникаций и связей с общественностью и Высшая школа международных отношений.

По традиции, поприветствовал выпускников, родителей (законных представителей) и профессорско-преподавательский состав ректор СПбПУ Андрей Ивапнович Рудской, после чего взяла слово директор Гуманитарного института Наталья Васильевна Чичерина: «Мы - инженеры гуманитарного знания, мы - инженеры смыслов, мы - инженеры души. Творите добро, наблюдайте за теми, кто вокруг вас, они могут многому научить. Впереди новые перспективы, новые возможности, новые двери, которые открываются для вас!».

В рамках церемоний напутственные слова выпускникам сказали директора Высших школ, с творческими номерами выступили студенты и преподаватели.

Отдельно чествовали выпускников, окончивших университет с красным дипломом, а также активистов за отличные достижения в учебе, заслуги в научной деятельности, а также активное участие во внеучебной жизни Института.

В этом году зародилась новая традиция - торжественное обещание выпускника Гуманитарного института, где ребята обещали продолжать учиться даже без зачетной книжки, с интересом создавать новые смыслы на стыке гуманитарного и технического, гордо нести звание политехника-гуманитария, сохранять общение с однокурсниками, приходить в гости в любимый институт, делиться своим опытом и всегда помнить и любить ALMA MATER.

От всего коллектива Гуманитарного института поздравляем выпускников, желаем не останавливаться на достигнутом, покорять новые вершины и горизонты, найти достойное место в жизни. Мы вас любим, ура!