25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Выпускники Академии лингвистики 2018

21 декабря состоялся очередной выпуск юных лингвистов обучающихся по программе "Введение в лингвистику". 

Данная программа предназначена для учащихся старших классов, заинтересованных в получении профессионально-ориентированного образования.

Наличие двух модулей (теоретического и практического) позволяет реализовать профессионально-ориентированную направленность данной программы. На занятиях первого модуля учащиеся получают общие знания по следующим аспектам: «Языкознание», «История и культура стран изучаемого языка», «Теоретическая фонетика», «Теоретическая грамматика», «Зарубежная литература», «История языка». Практический модуль направлен на развитие навыков общения, а также грамматических и лексических знаний.

В рамках прошедшей программы были проведены ознакомительные занятия на немецком и китайском языках.

Занятия проходили 1 раз в неделю и завершились финальным тестом, который показал уровень освоения полученных знаний.

Отзывы юных лингвистов:

«Мне понравилось всё! Весь семестр я ездила не зря. Я узнала много нового о языках и они стали мне еще более интересны, чем раньше. Больше всего мне понравились практические занятия по языкам.»

«Понравилась атмосфера на занятиях, внимание педагогов к каждому из учеников. С удовольствием приду еще!»

«Хотелось бы поблагодарить Гуманитарный институт Политеха за курс «Введение в лингвистику». Вся информация была интресной и полезной. Больше всего понравились лекции по Межкультурной коммуникации, Языкознанию и практические занятия по испанскому языку. Спасибо преподавателям за пищу для размышления!»

Получить дополнительную информацию и присоединиться к программе можно в официальной группе Академии в социальной сети ВКонтакте:

ГРУППА АКАДЕМИИ ЛИНГВИСТИКИ В VK