Встреча студентов 2-го курса с учениками ГБОУ средней общеобразовательной школы № 75

В Высшей школе международных отношений Гуманитарного института Санкт-Петербургского Политехнического университета Петра Великого 14 февраля 2024 года состоялась встреча студентов 2-го курса с учениками ГБОУ средней общеобразовательной школы № 75 с углубленным изучением немецкого языка Петроградского района Санкт-Петербурга.

Целью профориентационного мероприятия было познакомить старшеклассников с направлением обучения «Зарубежное регионоведение», в частности с профилем «Региональное международное сотрудничество» — регионами немецко-говорящих стран. Студенты подготовили подробный рассказ о Политехническом университете, о Высшей школе международных отношений (далее — ВШМО), о студенческих буднях, о том, какие предметы необходимо сдавать для поступления.

После знакомства с вузом, ребятам было предложено пройти две игры, посвящённые вопросам Германии и немецкого языка. Ученики активно отвечали на вопросы, дискутировали, и конечно же, узнали много нового об изучаемом регионе. За проявленную активность и знания школьники были награждены памятными призами — словарями русских и немецких предлогов.

Уверены, это не последняя наша встреча: некоторые из ребят уже нацелены поступать в Санкт-Петербургский Политехнический университет Петра Великого.

Данное мероприятие было проведено под руководством учителя немецкого языка школы №75 Елены Яковлевны Колола, доцента ВШМО СПбПУ Надежды Викторовны Богдановой, студента 3 курса группы 3834101/10303 Никиты Ручкина. Во встрече активно приняли участие студенты 3834101/20303.