Встреча разговорного клуба «Китайский язык и культура Китая»

28 октября 2017 г. на кафедре "Международные отношения" Гуманитарного института состоялась вторая встреча разговорного клуба «Китайский язык и культура Китая». Она была посвящена обсуждению темы семьи в Китае.

В рамках мероприятия с презентацией под названием «Семья и традиции в Китае» выступил студент 4 курса (специальность «Российская Федерация») Ли Сюйян. Он познакомил ребят с семейными традициями, особо чтимыми в сегодняшнем Китае. Прекрасное выступление Ли Сюйяна на безупречном русском задало тон всего мероприятия. Докладчику активно задавали интересные вопросы, касающиеся различных аспектов жизни современной китайской семьи. Следующим пунктом программы стал просмотр небольшого юмористического видео-ролика, иллюстрирующего различие «западной» и «восточной» семьи. После чего ребятам было предложено сравнить в небольших группах, состоящих из русских и китайцев, русские и китайские семейные ценности и традиции. В завершении встречи каждому участнику была предоставлена возможность представить собравшимся свое видение семьи в России и Китае. Встреча проходила в непринужденной, дружественной атмосфере, которая располагала к знакомству и совместным задушевным беседам.