Встреча Гуманитариев с сотрудниками и старшеклассниками Бугровской школы № 3

В целях профориентационной работы со школьниками, 26 апреля 2022 года состоялась встреча представителей Высшей школы международных отношений Гуманитарного института с сотрудниками и старшеклассниками МОБУ «СОШ «Бугровский ЦО № 3».

Во встрече приняли участие со стороны Высшей школы - директор Погодин Сергей Николаевич, доцент Туана Екатерина Николаевна, старший преподаватель Мушенко Екатерина Владимировна, со стороны Бугровской школы - заместитель директора по учебно-воспитательной работе Рай Наталья Борисовна, учитель истории, классный руководитель 11 классов Гафурова Ольга Альбертовна, классный руководитель 10 классов, педагог –организатор Симонова Элина Юрьевна, педагог–психолог Муратова Ольга Валентиновна, учитель английского языка Бектемирова Альбина Владимировна.

Встреча состоялась в конференц-зале школы в непринуждённой, дружеской атмосфере.

Мушенко Екатерина Владимировна представила учащимся 10-11 классов информацию о специальностях, которые можно получить в Высшей школе международных отношений, а также о правилах поступления и трудоустройстве после окончания обучения. В заключение презентации старшеклассники получили индивидуальные консультации.

В ходе встречи стороны обсудили варианты дальнейшего сотрудничества, наметили план совместных мероприятий. В мае для школьников запланирована экскурсия по СПбПУ, знакомство с Гуманитарным иинститутом, посещение одной из профильных лекций международников.