26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Встреча Гуманитариев Политеха с представителями китайских вузов

17 марта студенты Высшей школы международных отношений, изучающие китайский язык, посетили встречу с представителями китайских вузов. В связи с открытием КНР после долгого периода пандемии, у российских студентов вновь появилась возможность пройти стажировку в Китае и повысить свой уровень владения китайским языком.

Организаторами встречи выступили преподаватели Высшей школы: Ван Цзюньтао, А.А. Нечай, У.Н. Решетнева и Я.С. Гузей. На встрече был организован телемост с представителями трех известных китайских вузов – партнеров СПбПУ. На встрече выступили преподаватели Чунцинского университета почт и телекоммуникаций 重庆邮电大学, Гуйлиньского политехнического университета 桂林理工大学и Южно-китайского политехнического университета 华南理工大学. Преподаватели китайских вузов на китайском и английском языке представили программы обучения, реализуемые в их учебных заведениях, и рассказали о преимуществах стажировок в Китае. В ходе встречи студенты смогли задать все интересующие их вопросы непосредственно представителям китайских университетов.