Встреча дирекции Гуманитарного института с аспирантами

11 октября 2023 года  в конференц-зале 6 учебного корпуса прошла встреча дирекции Гуманитарного института с аспирантами первого года обучения, также на нее были приглашены директора высших школ, научные руководители аспирантов, руководители образовательных программ  и менеджеры аспирантуры.

Мероприятие открыла директор Гуманитарного Института Наталья Васильевна Чичерина. Она поприветствовала собравшихся и отметила, что в этом году в аспирантуру на все научные специальности института поступили 49 аспирантов, 12 из них являются иностранными гражданами. В своем выступление она также отметила факты о истории университета и института, его миссии и ценностях. Далее к собравшимся обратилась Надежда Ивановна Алмазова, научный руководитель Гуманитарного института, она пригласила к публикации в журнале «Вопросы методики преподавания в вузе» и участию в конференции для молодых ученых «Гуманитарном в форуме в Политехническом».

Об особенностях учебного процесса в аспирантуре: организационных вопросах, сроках весенней и осенней сессии, образовательных модулях, направленных на сдачу кандидатских экзаменов, на научно-педагогическую деятельность и подготовку диссертации к защите, рассказала заместитель директора по образовательной деятельности Наталия Борисовна Смольская, а о графике научной деятельности, процедурах аттестации, возможностях грантовой деятельности, журналах и основных конференциях Гуманитарного института,  Виктория Валерьевна Лобатюк, заместитель директора по научной работе.