24 Апреля 2024 г. Четная неделя

Всероссийская деловая игра - тренинг «Перевод объединяет профессионалов»

22-23 мая в Гуманитарном институте прошла Всероссийская деловая игра - тренинг «Перевод объединяет профессионалов». Мероприятие было проведено по инициативе и поддержке Ассоциации преподавателей перевода, а также при непосредственном участии представительных экспертов переводческой отрасли – компаний Literra, ProTranslation, Neva film, Трансселлер, Альфатран, Палекс, LM group, ОРИСПД. 

С приветственным словом от СПбПУ Петра Великого выступили директор Гуманитарного института Наталья Васильевна Чичерина и директор Высшей школы лингводидактики и перевода Анна Владимировна Рубцова. Инициатором и организатором со стороны СПбПУ Петра Великого выступила Наталия Эдуардовна Аносова, доцент Высшей школы лингводидактики и перевода, руководитель программы магистратуры «Перевод и межкультурная коммуникация».

 

В конкурсах и мастер-классах приняли участие студенты из Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Российского государственного педагогического университета им. А.И.Герцена, Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения, Томского государственного университета, Волгоградского политехнического университета, Нижегородского государственного лингвистического университета и других.

 

Команда с участниками из СПбПУ Петра Великого проявила себя с самой лучшей стороны, заняв в конкурсах 2-е место. Выпускница отделения «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» Собко Ксения награждена за особые достижения путевкой в летнюю школу перевода в  г. Нальчик.

Все победители получили призы и грамоты.