19 Октября 2024 г. Нечетная неделя

Визит профессора Альфреда Нордманна в Гуманитарный институт

13 сентября 2024 года в Гуманитарном институте состоялась встреча президента международной ассоциации философии технологий профессора Альфреда Нордманна с  заместителем руководителя Передовой инженерной школы «Цифровой инжиниринг» Олегом Игоревичем Рождественским и директором Гуманитарного института Натальей Васильевной Чичериной, посвященная развитию междисциплинарных связей между гуманитарными и техническими научными школами.

В контексте подготовки к проведению 24-ой конференции «Профессиональная культура специалиста будущего» (ноябрь 2024) участники встречи обсудили идеи для проведения соместных мероприятий, направленных на создание имиджа современного инженера, исследования в области истории и философии инженерных инноваций, искусственного интеллекта и др.

В текущем учебном году запланированы открытые лекции приглашенных профессоров гуманитарного института Альфреда Нордманна и Вана Дачжоу для студентов инженерных специальностей, а также международный круглый стол по философии инженерных инноваций с привлечением специалистов из СПбПУ, других университетов и стран.