Видеовстреча Политехников с представителями Шанхайской Академии Глобального Управления и Международного Регионоведения

21 сентября в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого (далее – СПбПУ) в формате видеоконференции состоялась встреча представителей Высшей школы международных отношений Гуманитарного института (далее – ВШМО) и Шанхайской Академии Глобального Управления и Международного Регионоведения.

В рамках очередной конференции проходило обсуждение перспектив российско-китайской международной издательской деятельности. Под модерацией Координатора сотрудничества со стороны СПбПУ, ассистента ВШМО Цуй Луна состоялось обсуждение перспектив совместной научной работы, были определены и зафиксированы ее основные направления.

Со стороны СПбПУ выступала делегация в составе специалистов ВШМО, включая редакторов научно-периодических изданий, возглавляемая директором Высшей школы, профессором С.Н. Погодиным. Встреча прошла на русском языке, которым прекрасно владеют все члены делегации со стороны Шанхайской Академии, возглавляемой Ян Чэном, ее профессором и исполнительным президентом, бывшим дипломатом посольства КНР в России.

По завершению конструктивного диалога стороны пришли к полному взаимопониманию по возможным перспективам сотрудничества в области научных исследований и продолжают работу в обозначенном направлении.