Вдохновленные конференцией

30 марта в Доме ученых в Лесном состоялся торжественный прием по поводу завершения работы Международной методической школы-конференции «Инновационные идеи и подходы к интегрированному обучению иностранным языкам и профессиональным дисциплинам в системе высшего образования»

Школа-конференция была посвящена изучению и обсуждению новых направлений и концепций, обеспечивающих эффективность интеграции процесса обучения иностранным языкам и профессиональных/технических дисциплин в системе высшего образования в современных условиях, что, в свою очередь, призвано повысить уровень подготовки конкурентоспособных на международном рынке труда специалистов.

В течение четырех дней, участники конференции прослушали лекции выдающихся отечественных и зарубежных специалистов, в рамках круглого стола поделились опыом преподавания на основе CLIL в вузах РФ и обсудили необходимость внедрения инновационных подходов в образовательный процесс. Во время работы секций каждый специалист выступил со своим видением решения той или иной проблемы, поделился опытом преподвания в своем вузе.

Конференция собрала более 100 заинтересованных специалистов со всех уголков России и стран зарубежья, что еще раз говорит о значимости обсуждаемых в рамках мероприятия вопросов.

На торжественную церемонию закрытия школы-конференции был приглашен Васильев Юрий Сергеевич (академик Российской Академии Наук, научный руководитель СПбПУ, доктор технических наук, профессор). Юрий Сергеевич еще раз подчеркнул важность симбиоза технических и гуманитарных наук. 

Насладившись музыкой студенческого оркестра СПбПУ и вдохновившись выступлениями лекторов, участники конференции еще долго обменивались своими впечатлениями и словами благодарности организаторам мероприятия.

Конференция состоялась в атмосфере профессионального единения и была наполнена воодушевляющим зарядом для новых свершений.

Своим впечатлением о меорприятии поделилась Анжелика Николаевна Козлова (г. Сыктывкар):

По моему мнению, ценность данной конференции заключается в том, что каждый преподаватель-докладчик излагал не только теоретические положения, но и делился опытом работы и инновационными подходами  в  преподавании иностранного языка.

Для меня, аспиранта Гуманитарного Института Политеха,  очень важны были вопросы, заданные коллегами, участниками конференции, "new look" на мое диссертационное исследование и видение дальнейших перспектив и значимости своей работы в целом.

Впечатлила география участников, их количество и отличная организация конференции, отточенный хронометраж всех мероприятий.

На фото: Коган Марина Самуиловна (СПбПУ Петра Великого), Julie Dearden (University of Oxford), Козлова Анжелика Николаевна 

Сайт конференции