27 Апреля 2024 г. Четная неделя

В Высшей школе международных отношений прошел конкурс талантов среди обучающихся

21 апреля в Высшей школе международных отношений подвели итоги творческого конкурса талантов среди обучающихся всех направлений профильной подготовки.

С марта по апрель студенты записывали и присылали организаторам свои видеоролики с исполнением песен на языке изучаемого региона специализации или же исполнением национальной музыки и танцев, изучаемого региона специализации, которые размещались на платформе «Teams» для последующего голосования. Всего в конкурсе приняли участие 9 творческих коллективов, включающих 37 студентов. Наиболее активными оказались студенты, изучающие испанский язык, представившие на конкурс четыре видеоролика – испанский танец, две песни и один видеоклип. Студенты, изучающие шведский язык, обратили на себя внимание тем, что музыку и слова к представленному клипу написали сами. Отличились также и студенты, изучающие финский язык: ребята представили на конкурс видеозапись инструментального исполнения финской музыки и клип, отличающийся самой современной графикой. Участники конкурса от китайского и немецкого направлений исполнили хором популярные в КНР и Германии песни. В результате победителем конкурса был выбран клип творческого объединения «KXMX», представленного студентами испанского направления. Между тем, руководство Высше йшколы приняло решение наградить сертификатами и небольшими призами всех участников конкурса.