29 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

В Технополисе состоялось чествование лучших политехников

Накануне юбилея Политеха более 170 его сотрудников получили заслуженные медали, почётные знаки, грамоты и благодарности от университета, правительства Санкт-Петербурга, министерств и ведомств Российской Федерации, предприятий разных отраслей экономики — партнёров СПбПУ. Торжественная церемония награждения состоялась в научно-исследовательском корпусе «Технополис Политех».

«Каждый юбилей — это зеркало и отражение того, что из себя представляет юбиляр. И это обилие наград сегодня — лучшее свидетельство того, что из себя представляет наш университет и его коллектив, — приветствовал коллег ректор СПбПУ Андрей Рудской. — Такой град наград — это достойная оценка вашего труда на благо Политеха и страны. Меня это не просто радует, но придаёт сил, энергии, уверенности. И охватывает чувство гордости за вас. Потому что сегодняшние награды — это не просто дань уважения 125-летию Политеха, но признание и благодарность вам, труженикам нашего замечательного университета, — и от правительства, и от промышленности, и от Санкт-Петербурга. От всей души поздравляю вас с заслуженными наградами».

Политехники получили от Министерства науки и высшего образования медали «За безупречный труд и отличие», «За вклад в реализацию государственной политики в области образования и научно-технологического развития», звания «Почётный работник сферы образования Российской Федерации», «Почётный работник науки и высоких технологий Российской Федерации», знаки «Молодой учёный» и «Почётный наставник», почётные грамоты и благодарности за значительный вклад в развитие сферы высшего образования.

От Министерства просвещения — звания «Почётный работник сферы образования Российской Федерации», от Министерства транспорта — медали Августина Бетанкура и «За взаимодействие», от Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого: звания «Почётный работник СПбПУ», а также благодарности министра транспорта Российской Федерации, Министерства энергетики РФ, комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга.

Ведомственными наградами Министерства науки и высшего образования Российской Федерации работники Гуманитарного института ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого» удостоены почетным званием «Почетный работник сферы образования Российской Федерации»:

• ВОЛОДАРСКАЯ Елена Борисовна - доцент Высшей школы лингвистики и педагогики;
  • ЗАХАРОВ Константин Павлович - доцент Высшей школы лингвистики и педагогики;
  • ЗЕМЛИНСКАЯ Татьяна Евгеньевна - доцент Высшей школы международных отношений;
  • КОГАН Марина Самуиловна - доцент Высшей школы лингвистики и педагогики;
  • КОЧЕМИРОВСКИЙ Владимир Алексеевич - доцент Высшей школы юриспруденции и судебно-технической экспертизы;
  • КУЛИК Сергею Владимировичу - профессор Высшей школы общественных наук;
  • НАМ Татьяна Анатольевна - доцент Высшей школы лингвистики и педагогики;
  • ОЛЕННИКОВА Марина Васильевна - доцент Высшей школы лингвистики и педагогики;
  • ПОПОВ Дмитрий Геннадьевич - доцент Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью;
  • РОЗОВА Наталья Константиновна - доцент Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью;
  • РУБЦОВА Анна Владимировна - директор Высшей школы лингвистики и педагогики;
  • СМОЛЬСКАЯ Наталия Борисовна - доцент Высшей школы лингвистики и педагогики;
  • ФЕРСМАН Наталии Геннадиевне - доценту Высшей школы лингвистики и педагогики;
  • ШИПУНОВА Ольга Дмитриевна - профессор Высшей школы общественных наук.

Медалью «За безупречный труд и отличие»:

• ПОПОВА Нина Васильевна - профессор Высшей школы лингвистики и педагогики;
  • ХАЛЯПИНА Людмила Петровна - профессора Высшей школы лингвистики и педагогики.

Поздравляем с наградой и желаем успехов в дальнейших свершениях!