28 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

В СПбПУ прошел Конкурс монологов на китайском языке «Китайский мост»

09 декабря в Ресурсном центре Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, при поддержке Генерального консульства КНР в Санкт-Петербурге и Академии восточных языков и культуры «Конфуций», состоялся I Конкурс монологов на китайском языке «Китайский мост», организаторами которого выступили Высшая школа международных отношений и Управление международного сотрудничества. Председателем жюри стала доцент Высшей школы Ван Цзюньтао.

Целями проведения данного мероприятия являются повышение уровня языковой подготовки учащихся, развитие навыков говорения на китайском языке, популяризация и продвижение преподавания и изучения китайского языка.

С особой радостью отметим участие в конкурсе студенток 4 курса Высшей школы международных отношений, обучающихся по направлению «Зарубежное регионоведение»: Шац А. И. была награждена дипломом за 3 место в старшей группе, а Горбатова А. Ю. и Шереметова В. Э. — дипломами за участие в конкурсе. Доцент Высшей школы У. Н. Решетнёва была награждена Благодарностью за подготовку учащихся к Конкурсу монологов.

В рамках профориентационной деятельности доцентами У. Н. Решетнёвой и Я. С. Гузей, ст. преподавателем А. А. Нечай были подготовлены и вручены благодарности учебным заведениям и учителям, осуществившим подготовку конкурсантов, а также были намечены дальнейшие планы о проведении совместных встреч с представителями и учащимися учебных заведений.

Студенты-волонтёры, обучающиеся по направлению «Зарубежное регионоведение. КНР», внесли свой неоценимый вклад в проведение данного мероприятия, высокий уровень организации был отмечен жюри и участниками конкурса.