20 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

В Политехе состоялась конференция «СССР во Второй мировой войне: 1939-1945 гг.»

20 мая 2019 г. в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого прошел первый день Второй Международной научно-образовательной конференции «СССР во Второй мировой войне: 1939-1945 гг.»‎.

Конференция организована Высшей школой общественных наук, под руководством доктора исторических наук Кулика С.В., и реализована при поддержке гранта РФФИ, выигранного профессором ВШОН, доктором исторических наук Красноженовой Е.Е.
В первом дне конференции приняли участие более ста двадцати человек: представители регионов Российской Федерации, генеральные консулы Франции и Эстонии, учёные из Израиля и Белоруссии, Ростова, Новороссийска, Астрахани, Симферополя, из Великого Новгорода и Санкт-Петербурга, а также студенты.

В первый день на заседаниях секций обсуждались проблемы оккупации территории СССР, а также развития экономики в годы Второй мировой войны.