В Политехе пройдет Международный студенческий проектный марафон

В рамках Программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» прошел Конкурс "Best International Grant for PhD", призванный поддержать лучших иностранных аспирантов нашего университета и их научных руководителей, победителем которого стали аспирантка Чжан Сюань и доцент Высшей школы лингводидактики и перевода, доктор филол. наук Инна Владимировна Щеглова с идеей проведения международной образовательной программы "Студенческий проектный марафон".

Марафон реализуется в рамках договора о сотрудничестве с Хунаньским технологическим институтом (г. Хэнъян, провинция Хунань, Китай) с целью развития междисциплинарных компетенций студентов, а также вклада в повышение конкурентоспособности выпускников программ аспирантуры с точки зрения исследовательской и проектной деятельности. Реализация Марафона опирается на принципы командной работы и наставничества.

В Марафоне примут участие студенческие команды из Хунаньского технологического института и Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. Координатором со стороны Политеха выступит И.В. Щеглова, в качестве основных участников будут задействованы аспиранты и магистранты Высшей школы лингводидактики и перевода Гуманитарного института. Марафон предусматривает работу студентов над  проектом «Уровень исследовательской компетентности специалиста как индикатор развития науки». В качестве результатов реализации проекта стороны ожидают установления устойчивого долгосрочного сотрудничества научных коллективов в области научно-педагогических исследований.