24 Апреля 2024 г. Четная неделя

В Политехе прошла Х Декада иностранных языков и культур

В Гуманитарном институте состоялась Х Декада иностранных языков и культур. Дни немецкого, французского, испанского, китайского, русского, различные мастер-классы, страноведческие конкурсы, фестиваль Дружбы позволили студентам погрузиться в увлекательный мир искусства, иностранных языков и интереснейших традиций разных стран.

Языковая неделя началась с мероприятий, посвященных английскому: кинолекторий, мастер-классы, содержательные выступления.

День испанского языка прошел в формате красочных презентаций. Политехники поделились своими докладами, посвященными испанской культуре, обсудили туристические направления и пополнили свой кругозор интересными фактами.

Продолжал Х Декаду День немецкого языка. Как проходит Октоберфест, какую музыку предпочитают слушать в Германии, как проводят свободное время местные студенты – все это и многое другое удалось выяснить  в течение одного дня.

В рамках Дня русского языка состоялся мастер-класс по риторике. Политехники познакомились с секретами успешного публичного выступления, выучили несколько скороговорок и подготовились к предстоящим  презентациям результатов своих дипломных и курсовых работ.

Несомненно, самым ярким и объединяющим событием стал Международный студенческий фестиваль дружбы. В этом году мероприятие получилось трогательным, душевным, красочным и невероятно эмоциональным. 
День Китайского языка прошел в формате викторины.

Завершил иностранную декаду День французского языка. Студенты ближе познакомились с историей и достопримечательностями Франции, пополнили свой словарный запас новой лексикой.  

Организатор мероприятия - Культурно-просветительский центр «Гармония» ГИ, приглашает всех желающих присоединиться к языковым клубам. Подробности и расписание: https://vk.com/kpc_spbstu