В Политехе обсудили новые технологии PR и рекламы

16-17  апреля  в Политехническом университете прошла XIV научно-практическая конференция с международным участием «Технологии PR и рекламы в современном обществе». Конференция приурочена к 120-летию Политехнического университета и 15-летию первого выпуска кафедры «Реклама и связи с общественностью» СПбПУ.

Спикеры и слушатели обсудили новые тенденции в рекламе и маркетинге, интернет-продвижении, политическом консалтинге и многих других сферах, связанных с коммуникационной деятельностью.

В конференции приняли участие известные в Петербурге и России практикующие специалисты, студенты и преподаватели различных институтов СПбПУ. 

Как отметила заведующая кафедрой «Реклама и связи с общественностью» Гуманитарного института Тростинская И.Р., будучи изначально предназначенной для преподавателей, студентов и аспирантов, конференция с каждым годом приобретает все более прикладную направленность, что вызвано интересом студенческой аудитории к практическому применению полученных знаний.

Во время пленарного заседания с приветственным словом выступил руководитель административного аппарата ректора Глухов В.В., который отметил значимость дискуссий в рамках конференции.

Профессор СПбГУ Гавра Д.П. отметил Политехнический университет как лидера технологического образования в России. В рамках доклада эксперт представил 21 тренд в современных коммуникациях, один из которых – разделение на быстрый и медленный мир. 

Пленарное заседание продолжил старший научный сотрудник кафедры философии языка и коммуникации МГУ им М.В. Ломоносова Сегал А.П., который выдвинул тезис о том, что цифровое общество – это симулякр XXI века. 

Дискуссию поддержал профессор НГТУ Игнатьев В.И. Размышлениями о жизни в цифровом мире поделился  исполнительный директор ЗАО «Решение» Сократилин В.В .

17 апреля состоялся круглый стол «Четвертая промышленная революция: коммуникативные практики в интернет-пространстве», который является продолжением тематики X Социологических чтений, проводившихся в Политехе в 2018 году.

По итогам работы конференции будет выпущен сборник материалов, индексируемый в библиографической базе РИНЦ.