28 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

В Гуманитарном институте прошло заседание Международного дискуссионного клуба «ПолиЛинк»

Высшая школа лингводидактики и перевода продолжает работу Международного дискуссионного клуба «ПолиЛинк».

Участники клуба - студенты различных направлений подготовки Политеха, встречаются во внеаудиторное время, чтобы общаться на разные темы, совершенствовать коммуникативные умения, развивать представления о методических подходах к обучению русскому языку как иностранному и просто найти новых друзей.

19 апреля прошла встреча иностранных студентов, в рамках нового культурно-просветительского проекта «Русский язык как интересный». Руководитель клуба д.филол. наук Щеглова Инна Владимировна обсудила с ребятами вопросы возможностей  использования русского языка в глобальном образовательном пространстве и пути преодоления культурно-языковых барьеров.

Студенты поделились своими впечатлениями, выразили благодарность организаторам и выступили с предложением, чтобы проведение подобных встреч развивалось и дальше. Увлекательные игры и квесты были прекрасным дополнением собрания. Кульминацией мероприятия стало исполнение песни «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».

Приглашаем всех желающих присоединиться к клубу https://vk.com/clubpolylink.