В гостях у политехников интердисциплинарный художник Андрей Свибович

25 октября в Гуманитарном институте прошла встреча с Андреем Свибовичем, интердисциплинарным художником, сооснователем art & science студии полного цикла Splaces.studio, объединяющей различные дисциплины и технологии, создающей долговечные объекты, которые взаимодействуют с человеком, природой и пространством, положительно меняя общество и городскую среду.

Андрей рассказал про свой творческий путь, созидательные идеи, которые им движут при создании уникальных арт-объектов, таких как Letibit - музыка ветра, аудиовизуальная скульптура ArtAntarctica, звучащий камень Мегалит и многие другие. Спикер отметил, насколько важно в сегодняшних реалиях задумываться о единении человека  с природой, экологизации пространства цифрового города, влиянии внешних факторов на здоровье и продуктивность человека.

В заключение встречи студенты поинтересовались взглядом художника на современную урбанистику и озеленение мегаполисов, финансирование сайнс-арт-проектов, возможные коллаборации с органами государственной власти и частными инвесторами.

Благодарим Андрея за визит и надеемся на дальнейшее сотрудничество.