Состоялся конкурс творческих работ «Великая Победа – одна на всех…»

В период с 27 февраля по 27 апреля 2020 года на базе Гуманитарного института проходил студенческий Международный конкурс «Великая Победа – одна на всех…» (на языках стран участниц: Россия – Англия – Германия – США – Франция), приуроченный к 75-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие было организовано Высшей школой лингводидактики и перевода и кафедрой Иностранных языков ГИ.

Основной целью Конкурса было привлечение студентов к вопросам исторической памяти и развития их интереса к героическому прошлому нашего народа; способствование патриотическому воспитанию студентов; повышение уровня культуры и исторической грамотности.

Конкурс проводился по трем номинациям:

• эссе «Я расскажу Вам о Победе»
  • стихотворение «Письмо на фронт»
  • фотоколлаж «Дорогами войны»

В конкурсе приняло участие более 50 бакалавров и магистров Политеха.

Победителями конкурса стали:

В номинации эссе:

По страницам памяти: мои родные в годы Великой Отечественной войны_автор:Черная Ольга

Малахова Кристина (эссе на французском языке)

Степанова Галина (эссе на французском языке)

В номинации фотоколлаж:

Черная Ольга

Прокофьев Павел Андреевич

В номинации стихотворение:

Гурьева Полина

Благодарим всех участников за проявленный интерес к конкурсу и поздравляем победителей!