Международная конференция «Honoring the past, preparing for the future: English studies today»

23-27 апреля в Самаркандском государственном университете имени Шарофа Рашидова прошла международная конференция «Honoring the past, preparing for the future: English studies today», посвященная вопросам преподавания английского языка в современном мире. В конференции приняли участие около 60 ученых из Узбекистана, России, Индии, Индонезии, Таиланда, Белоруссии, Казахстана, Великобритании, США, Таджикистана. Международная конференция была организована Самаркандским государственным университетом совместно с Азиатской ассоциацией преподавателей английского языка.

Основная цель конференции – обсуждение инновационных методов обучения педагогов и актуальных проблем английского языка, а также результатов международных исследований. Наши коллеги из Высшей школы лингвистики и педагогики приняли активное участие в работе конференции: Аносова Наталия Эдуардовна, к.п.н., доцент, выступила на пленарном заседании конференции с докладом «Network cooperation between universities: prospects and challenges»; Герасимова Анастасия Сергеевна провела мастер-класс «Translation of technical and economic discourse».

Описание изображения

Самаркандский государственный университет имеет большой опыт международного сотрудничества, являясь партнером СПбПУ в рамках сетевого взаимодействия по программе магистратуры «Перевод и межкультурная коммуникация». Заведующий кафедрой английского и романо-германских языков Самаркандского государственного университета, профессор Равиндер Гаргеш отметил, что эксперты, участвующие в конференции, – преподаватели английского языка с мировым именем. В будущем планируется публикация совместных научных статей, разработка совместных проектов, намечены новые пути сотрудничества.