В ФабЛабе прошел мастер-класс "Mail-art: письмо в будущее"

11 апреля в ФабЛабе состоялся мастер-класс для политехников "Mail-art: письмо в будущее", посвященный созданию новых смыслов с помощью смешения обыденных контекстов.

Ведущая мастер-класса - Быльева Дарья Сергеевна, доцент Кафедры общественных наук Гуманитарного института, к.полит.н.

Казалось бы, бумажные письма уходят в прошлое в наш век информационных технологий, однако они становятся мостом из прошлого в будущее, позволяя придать обычному новые художественные смыслы.

В ходе мастер-класса студенты ознакомились с искусством и практикой мейл-арта и создали свои собственные уникальные визуальные послания, которым почта придает способность перемещаться в пространстве, радовать и удивлять окружающих.

"В ходе мастер-класса обсуждались вопросы, связанные с Mail-Art. Нам рассказали про это искусство и дали себя в нем попробовать. Мы создавали свои конверты с собственными идеями и концептами. Мой концепт заключается в том, что стереотипы не должны оказывать влияние на мнение людей",  - Барков Антон, студент ИММиТ СПбПУ.