Юристов Политеха наградили в Государственной Думе РФ

В Государственной Думе Российской Федерации прошло награждение студентов вузов за создание актуальных законотворческих инициатив, разработанных в рамках V федерального конкурса законотворческих инициатив «Лидеры Права 2022», организованного Саратовской государственной юридической академией при поддержке Региональной общественной организации выпускников «Ассоциация выпускников СЮИ-СГАП-СГЮА».

Среди лучших - обучающиеся 4 курса Высшей школы юриспруденции и судебно-технической экспертизы: Слотина Яна, Горбач Наталья и Соловьев Степан.

В рамках встречи наши студенты представили свой законопроект, который был отмечен депутатом Государственной думы, кандидатом юридических наук,
председателем комитета Государственной Думы по науке и высшему образованию, членом Правления Ассоциации выпускников СЮИ-СГАП-СГЮА - Кабышевым Сергеем Владимировичем.

Сергей Владимирович поздравил начинающих законотворцев с победой в конкурсе, поблагодарил их за высокое качество предложенных инициатив и пожелал в дальнейшем всегда помнить и руководствоваться в юридической професии знаменитым латинским изречением «Jus est ars boni et aequi» («Право – это искусство добра и справедливости»!)

Гордимся нашими студентами и желаем дальнейших успехов на профессиональном поприще!