Юристы Политеха приняли участие в круглом столе, организованном Советом Федерации РФ

20 марта в Совете Федерации РФ по конституционному законодательству и государственному строительству состоялся круглый стол на тему «Защита прав адвокатов как инструмент обеспечения правосудия».

В мероприятии приняли участие член Комитета СФ Алексей Александров, заместитель Министерства юстиций РФ Денис Новак, Президент Федеральной палаты адвокатов РФ Юрий Пилипенко. Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого представил сотрудник Высшей школы юриспруденции и судебно-технической экспертизы ГИ Краузе Сергей Владимирович.

Защита профессиональных прав адвокатов является важной тенденцией настоящего времени. Участники круглого стола обсудили вопросы обеспечения прав и сторон, включая представителей, как главный конституционный принцип состязательности, равноправие адвоката с другими участниками процесса при охране их прав.

В рамках круглого стола прозвучал доклад Краузе Сергея Владимировича «Совершенствование государственного регулирования в сфере конституционной защиты личных и профессиональных прав».