Ученых Гуманитарного института наградили за вклад в историю науки и техники

В рамках XLIII Международной научной годичной конференции «Академия наук и научные центры союзных республик», которая проводится в Институте истории естествознания и техники им. С.И. Вавилова РАН» (ИИЕТ РАН), профессоров Кафедры общественных наук Светлану Ульянову и Сергея Кулика, а также доцента Высшей школы международных отношений Илью Сидорчука наградили почетным знаком «За вклад в историю науки и техники».

«С коллегами из ИИЕТ РАН (и особенно его петербургского филиала) нас связывают долгие годы дружбы и тесного сотрудничества в деле подготовки аспирантов по направлению «История науки и техники», а также в ходе совместного проведения конференций, круглых столов и других научных мероприятий. Полагаю, что со временем эти связи будут только крепнуть в интересах всей российской науки», - отметила С.Б. Ульянова.

В этом году Институт истории естествознания и техники им. С.И. Вавилова РАН отмечает свой 90-летний юбилей. Согласно одному из пунктов Положения ИИЕТ РАН, соответствующим почетным знаком могут награждаться «ученые институтов Российской академии наук и учреждений иной ведомственной принадлежности, внесшие значительный вклад в развитие истории науки и техники».