Участие студента во Всероссийском проекте «Истоки.Медиа»

С 12 по 17 октября в рамках программы «Роспатриот» Федерального агентства по делам молодежи и работы круглогодичного молодежного историко-культурного центра «Истоки» проходил 3-ий заезд Всероссийского проекта «Истоки.Школа», посвященный медиасфере - «Истоки.Медиа». Студентка 2 курса Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью, направления «Издательское дело» Ангелина Зарипова успешно прошла отбор и стала частью этого проекта.

«Истоки.Медиа» объединил более 100 молодых медиа-специалистов, журналистов, SMM-специалистов, фотографов, видеографов и блогеров из 26 регионов России.

Пятидневная программа заезда получилась насыщенной. Ребята приняли участие в образовательных, экскурсионных и культурных мероприятиях:

•  тренингах и мастер-классах;
  •  дискуссионных площадках;
  •  квартирнике и творческом вечере;
  •  медиа-спартакиаде и квесте на медиаграмотность.

Участники проекта также отправились в пресс-тур в Свято-Успенский Псково-Печерский мужской монастырь.

Результатом командной работы на проекте стала разработка концепций медиацентра, который начнёт свою работу на базе «Истоков» уже в следующем году. Команды представили свои идеи экспертному жюри в заключительный день заезда.

«Проект был прекрасным. Я встретилась с большим количеством профессионалов, которые горят тем, что делают. Узнала, как медийщику реализоваться в профессии в XXI веке, послушала лекции про кинематограф, телевидение, работу журналиста и digital-продвижение. Учитывая мое направление подготовки, я в основном работаю с текстами, но в этот раз попробовала себя в роли дизайнера - и не пожалела! У меня была замечательная команда, вместе с которой мы заняли 1 место в конкурсе по разработке контента для ресурса «Истоки.Медиа», — поделилась своими впечатлениями Ангелина.