28 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Тьюторами индивидуальных проектов десятиклассников станут также студенты выпускного курса Гуманитарного института Политеха

02 октября 2023 года в ГБОУ гимназии 177 прошел первый стартовый тьюториал учеников 10 класса и студентов 4 курса Высшей школы лингвистики и педагогики Гуманитарного института.

Содружество гимназистов и студентов в работе над индивидуальными итоговыми проектами практикуется второй год. Студенты делятся своим проектным опытом и помогают в нелегкой проектной практике старшеклассникам. Сегодня основная цель тьюториала: осмыслить и сформулировать проблему в рамках сфер, интересующих ребят. Бурное обсуждение, знакомство, доверие, обмен контактами для дальнейшей работы — вот далеко не полный перечень вопросов и эмоций. Общение, интересное обеим сторонам, обещает школьникам дополнительную помощь в работе над проектом, а студентам хороший практический опыт.

Автор: Константин Павлович Захаров, доцент Высшей школы лингвистики и педагогики