25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Теория текста и дискурса

12 Декабря 2016
3426
 Версия для печати

С 28.11 по 8.12.2016 г. проф. Чернявская Валерия Евгеньевна проводила курс лекций на филологическом факультете  Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева, Казахстан в качестве зарубежного приглашенного  ученого.  

Евразийский национальный университет  один из наиболее авторитетных университетских центров мира, занимает 400-е место в международном рейтинге QS.

Цикл лекций «Теория текста и дискурса», проведенный на филологическом факультете для докторантов и магистрантов, а также для профессорско-преподавательского состава в рамках повышения квалификации, собрал представителей всех десяти кафедр факультета.

Кроме лекционного курса, профессор В.Е. Чернявская проводила консультации с докторантами и магистрантами, а также всеми интересующимися проблематикой курса. По завершению цикла лекций слушателям будут выданы сертификаты.

7 декабря на кафедре теоретической и прикладной лингвистики проведен круглый стол «Лингвистика XXI века: новые вызовы», на котором рассмотрены направления развития современной лингвистики в России и Казахстане, точки соприкосновения в исследованиях российских и казахстанских ученых. 7